Winterdüfte

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Versace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Dylan Blue Pour Femme Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis ab 49,72€ ab 4972€
994,40€ / 1L
Giorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio She Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(45)
Angebotspreis 44,49€ 4449€
1483,00€ / 1L
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 75 ml
LancômeLancôme Trésor Midnight Rose Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 45,08€ 4508€
901,60€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Parfum 50 mlGivenchy Gentleman Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 47,19€ ab 4719€
786,50€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Moschino Uomo Eau de Toilette 40 mlMoschino Uomo Eau de Toilette 75 ml
MoschinoMoschino Uomo Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 17,79€ ab 1779€
237,20€ / 1L
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 15 mlBvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml
(17)
Angebotspreis ab 62,38€ ab 6238€
1039,67€ / 1L
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Red Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 21,24€ ab 2124€
708,00€ / 1L
Hugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Night Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis ab 40,56€ ab 4056€
405,60€ / 1L
Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 mlBvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml
BvlgariBvlgari Omnia Amethyste Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 50,78€ ab 5078€
1692,67€ / 1L
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 mlGivenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 ml
GivenchyGivenchy Ange ou Demon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis ab 39,52€ ab 3952€
1317,33€ / 1L
Michael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Gorgeous! Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 34,47€ 3447€
689,40€ / 1L
Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 mlHalston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 ml
HalstonHalston Halston Z-14 Holzig Eau de Cologne
(14)
Angebotspreis ab 18,69€ ab 1869€
149,52€ / 1L
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 mlJean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Classique Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1215,80€ / 1L
Lalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 mlLalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 ml
LaliqueLalique Lalique de Lalique Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 28,39€ 2839€
283,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Toilette 90 mlVersace Crystal Noir Eau de Toilette 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 41,15€ ab 4115€
1371,67€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,59€ ab 7259€
2419,67€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.