Winterdüfte

Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 60,29€ 6029€
1205,80€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,19€ ab 8719€
871,90€ / 1L
Givenchy Pi Eau de Toilette  100 mlGivenchy Pi Eau de Toilette  150 ml
GivenchyGivenchy Pi Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 34,04€ 3404€
680,80€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 mlHermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermes Holzig-Vanille-Zitrus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 44,79€ ab 4479€
1493,00€ / 1L
Lattafa Yara Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 ml
(11)
Angebotspreis 54,89€ 5489€
548,90€ / 1L
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 ml
(14)
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Dunhill Desire Red Eau de Toilette 100 mlDunhill Desire Red Eau de Toilette 100 ml
DunhillDunhill Desire Red Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis ab 27,39€ ab 2739€
273,90€ / 1L
Prada La Femme Eau de Parfum 35 mlPrada La Femme Eau de Parfum 35 ml
PradaPrada La Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 81,90€ 8190€
1638,00€ / 1L
Armaf Craze Eau de Parfum 100 mlArmaf Craze Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Craze Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis18,04€ 1804€
180,40€ / 1L
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier La Belle Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 84,59€ 8459€
845,90€ / 1L
Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Elixir des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 54,69€ ab 5469€
1823,00€ / 1L
Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
DieselDiesel Loverdose Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 42,99€ 4299€
573,20€ / 1L
Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Pure XS Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis 64,62€ 6462€
646,20€ / 1L
Issey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 mlIssey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
(7)
Angebotspreis 33,49€ 3349€
446,53€ / 1L
Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Ted LapidusTed Lapidus Lapidus pour Homme Orientalisch Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis21,49€ 2149€
214,90€ / 1L
Versace Eros Pour Homme Parfum 100 mlVersace Eros Pour Homme Parfum 200 ml
VersaceVersace Eros Pour Homme Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis ab 73,39€ ab 7339€
733,90€ / 1L
Viktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 mlViktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Bonbon Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 44,62€ 4462€
892,40€ / 1L
Lacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 75 mlLacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
LacosteLacoste Essential Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 23,39€ ab 2339€
311,87€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.