Winterdüfte

Afnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 mlAfnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 ml
AfnanAfnan 9PM Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis37,09€ 3709€
370,90€ / 1L
Maison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 mlMaison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Oud Stallion Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 329,99€ 32999€
3299,90€ / 1L
Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis39,65€ 3965€
396,50€ / 1L
Chopard Amber Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Amber Malaki Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis55,39€ 5539€
692,38€ / 1L
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml / New Vision
Acqua di ParmaAcqua di Parma Colonia C.L.U.B. Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis ab 54,64€ ab 5464€
1092,80€ / 1L
Lattafa Victoria Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Victoria Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis23,20€ 2320€
232,00€ / 1L
French Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Obsidian Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Lattafa Nasheet Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Nasheet Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,58€ 2058€
205,80€ / 1L
Hamidi Maison Luxe Elixir Parfum 110 ml
(1)
Angebotspreis40,50€ 4050€
368,18€ / 1L
Gritti Puro Extrait de Parfum 100 mlGritti Puro Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Puro Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis160,13€ 16013€
1601,30€ / 1L
Tiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Kaff Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis166,82€ 16682€
1668,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.