Winterdüfte

Tiziana Terenzi Porpora Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Porpora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
1549,90€ / 1L
Acqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 mlAcqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 ml
Angebotspreis 230,99€ 23099€
1283,28€ / 1L
Xerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Don Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Lattafa Al Nashama Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Al Nashama Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,95€ 2595€
259,50€ / 1L
Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,87€ 7887€
788,70€ / 1L
Liquides Imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 227,99€ 22799€
2279,90€ / 1L
Afnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 mlAfnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 ml
AfnanAfnan Patchouli On Fire Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis50,35€ 5035€
629,38€ / 1L
Afnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 mlAfnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 ml
AfnanAfnan 9PM Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis37,09€ 3709€
370,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.