Winterdüfte

Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Molecule 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 76,59€ ab 7659€
2553,00€ / 1L
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Körperspray + 50 ml Haarmist
LattafaLattafa Khamrah Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 28,59€ 2859€
285,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Set 105 ml + 100 ml Duschgel + 50 ml Deodorant Spray + 250 ml Shampoo
ArmafArmaf Club de Nuit Sillage Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis 38,99€ 3899€
371,33€ / 1L
Calvin Klein CK BE Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK BE Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK BE Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
169,95€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis28,79€ 2879€
383,87€ / 1L
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml
Dsquared2Dsquared2 Green Wood Aromatisch-Grün-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
893,00€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 ml
(36)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 150 mlTom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis ab 36,49€ ab 3649€
3649,00€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 mlTom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 100,98€ ab 10098€
3366,00€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 01 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 78,11€ ab 7811€
2603,67€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 02 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(28)
Angebotspreis ab 81,80€ ab 8180€
2726,67€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 75 ml
(3)
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
1733,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 mlAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 78,99€ 7899€
394,95€ / 1L
Nishane Ani Extrait de Parfum 50 mlNishane Ani Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Ani Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 111,66€ ab 11166€
2233,20€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,19€ ab 8719€
871,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Qahwa Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.