Winterdüfte

Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 35 ml
Angebotspreis 348,99€ 34899€
4985,57€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 ml
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Pink Milk Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
3099,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Van Exstasyx Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Van Exstasyx Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Van Exstasyx Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis143,99€ 14399€
2879,80€ / 1L
By Kilian Rose Oud Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rose Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis152,19€ 15219€
3043,80€ / 1L
Kajal Masa Eau de Parfum 100 mlKajal Masa Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Masa Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
The House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Dear Karma Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis121,08€ 12108€
1614,40€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.