Winterdüfte

French Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 mlFrench Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nectaré Extradose Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis31,59€ 3159€
351,00€ / 1L
Electimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Rhodanthe Blumig-Fruchtig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,86€ 1586€
158,60€ / 1L
The Spirit of Dubai Meydan Eau de Parfum 50 ml
The Spirit of DubaiThe Spirit of Dubai Meydan Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis182,48€ 18248€
3649,60€ / 1L
Initio Mystic Experience Eau de Parfum 90 mlInitio Mystic Experience Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Mystic Experience Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis208,49€ 20849€
2316,56€ / 1L
Liquides Imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis142,99€ 14299€
1429,90€ / 1L
BDK Parfums Oud Abramad Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Oud Abramad Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,09€ 13009€
1300,90€ / 1L
Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Rose Omeyyade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,90€ 11090€
1109,00€ / 1L
Franck Boclet Geranium Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Geranium Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis74,10€ 7410€
741,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.