Winterdüfte

Franck Boclet Erotic Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Erotic Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis86,39€ 8639€
863,90€ / 1L
Thameen Rivière Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Rivière Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis115,39€ 11539€
2307,80€ / 1L
Thameen Peregrina Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Peregrina Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Thameen The Cora Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen The Cora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,90€ 15390€
3078,00€ / 1L
Rosendo Mateu 1988 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis84,89€ 8489€
848,90€ / 1L
Tom Ford Eau de Grey Vetiver Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 81,19€ ab 8119€
1623,80€ / 1L
Philly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis159,29€ 15929€
1592,90€ / 1L
Philly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.