Winterdüfte

New Notes Latte Pistachio Extrait de Parfum 50 ml
New NotesNew Notes Latte Pistachio Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis140,29€ 14029€
2805,80€ / 1L
New Notes Felina Extrait de Parfum 60 ml
New NotesNew Notes Felina Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis158,69€ 15869€
2644,83€ / 1L
Nishane Shinanay Extrait de Parfum 30 ml
NishaneNishane Shinanay Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis100,65€ 10065€
3355,00€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis232,49€ 23249€
3321,29€ / 1L
Creed Original Santal Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Santal Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis277,79€ 27779€
2777,90€ / 1L
Frederic Malle Heaven Can Wait Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Heaven Can Wait Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 246,78€ 24678€
2467,80€ / 1L
French Avenue Ripple Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ripple Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,78€ 3278€
327,80€ / 1L
French Avenue Grow Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Grow Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis28,69€ 2869€
286,90€ / 1L
Gisada Oud Parfum 100 ml
GisadaGisada Oud Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis156,93€ 15693€
1569,30€ / 1L
Xerjoff Homme Anniversary Parfum 50 ml
Angebotspreis264,79€ 26479€
5295,80€ / 1L
Xerjoff Groove Xcape Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Groove Xcape Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis161,79€ 16179€
3235,80€ / 1L
Xerjoff Golden Green Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Golden Green Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis152,99€ 15299€
3059,80€ / 1L
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
Angebotspreis ab 23,89€ ab 2389€
2389,00€ / 1L
Arabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis21,26€ 2126€
212,60€ / 1L
Arabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Chocolate Ganache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,19€ 2319€
231,90€ / 1L
Liquides Imaginaires Bête Humaine Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis104,78€ 10478€
1047,80€ / 1L
Tom Ford Fougère D`Argent Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Fougère D`Argent Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis173,34€ 17334€
3466,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.