Winterdüfte

Montana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 mlMontana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 ml
MontanaMontana Parfum de Peau Leder Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Tom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 121,59€ 12159€
1215,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Cinema Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 91,37€ 9137€
1142,13€ / 1L
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,03€ ab 3603€
600,50€ / 1L
Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 100 mlGivenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 200 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Réserve Privée Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 49,59€ 4959€
826,50€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Eau de Parfum  50 mlGuerlain L`Homme Idéal Eau de Parfum  100 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 56,72€ ab 5672€
1134,40€ / 1L
Perry Ellis 360° Red for Men Eau de Toilette 100 mlPerry Ellis 360° Red for Men Eau de Toilette 100 ml
Perry EllisPerry Ellis 360° Red for Men Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,98€ 6398€
1279,60€ / 1L
Philipp Plein No Limits Super Fresh Eau de Toilette 50 mlPhilipp Plein No Limits Super Fresh Eau de Toilette 50 ml
Philipp PleinPhilipp Plein No Limits Super Fresh Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 20,79€ ab 2079€
415,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 49,44€ 4944€
494,40€ / 1L
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 mlMercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Mercedes-Benz Holzig-Würzig Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis 39,19€ 3919€
326,58€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 43,99€ 4399€
439,90€ / 1L
Ralph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 mlRalph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Big Pony Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
449,80€ / 1L
Baldessarini Concentree Eau de Cologne 75 mlBaldessarini Concentree Eau de Cologne 75 ml
BaldessariniBaldessarini Concentree Holzig-Orientalisch Eau de Cologne
(1)
Angebotspreis 41,89€ 4189€
558,53€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.