Winterdüfte

Joop! Wow Eau de Toilette 40 mlJoop! Wow Eau de Toilette 40 ml
Joop!Joop! Wow Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(62)
Angebotspreis ab 20,99€ ab 2099€
524,75€ / 1L
Joop! Joop! Go Eau de Toilette  50 mlJoop! Joop! Go Eau de Toilette  50 ml
Joop!Joop! Joop! Go Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(64)
Angebotspreis 23,59€ 2359€
235,90€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 mlRoberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Roberto Cavalli Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(65)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
659,80€ / 1L
Calvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 mlCalvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein Contradiction Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(85)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Jil Sander No 4 Eau de Parfum 50 mlJil Sander No 4 Eau de Parfum 50 ml
Jil SanderJil Sander No 4 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(122)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Rabanne 1 Million Eau de Toilette 50 mlRabanne 1 Million Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne 1 Million Holzig-Würzig Eau de Toilette
(50)
Angebotspreis ab 49,44€ ab 4944€
988,80€ / 1L
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Toilette
(26)
Angebotspreis ab 28,39€ ab 2839€
946,33€ / 1L
Aramis Aramis Eau de Toilette  30 mlAramis Aramis Eau de Toilette  30 ml
AramisAramis Aramis Chypre-Holzig Eau de Toilette
(44)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
237,46€ / 1L
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 30 mlEscada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
EscadaEscada Celebrate N.O.W. Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(35)
Angebotspreis ab 18,29€ ab 1829€
609,67€ / 1L
Rabanne Invictus Eau de Toilette 15 mlRabanne Invictus Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Invictus Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(34)
Angebotspreis ab 73,99€ ab 7399€
739,90€ / 1L
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Körperspray + 50 ml Haarmist
LattafaLattafa Khamrah Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 28,59€ 2859€
285,90€ / 1L
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 mlCalvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 18,20€ ab 1820€
242,67€ / 1L
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 90 mlHugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75 ml / New Vision
Hugo BossHugo Boss Deep Red Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis 27,29€ 2729€
363,87€ / 1L
Davidoff The Game Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff The Game Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(41)
Angebotspreis 20,70€ 2070€
207,00€ / 1L
Calvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK IN2U For Her Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(43)
Angebotspreis ab 17,29€ ab 1729€
345,80€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(50)
Angebotspreis ab 59,99€ ab 5999€
1199,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  100 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio Armani Lui Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 44,99€ 4499€
449,90€ / 1L
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Flame Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Flame Holzig-Würzig Eau de Parfum
(21)
Angebotspreis ab 42,39€ ab 4239€
1413,00€ / 1L
Mugler Alien Eau de Parfum 10 ml / NachfüllbarMugler Alien Eau de Parfum 15 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Alien Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(30)
Angebotspreis ab 33,39€ ab 3339€
2226,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 ml
(23)
Angebotspreis ab 93,49€ ab 9349€
934,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.