Winterdüfte

Nautica Nautica Voyage Eau de Toilette  50 mlNautica Nautica Voyage Eau de Toilette  100 ml
NauticaNautica Nautica Voyage Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis 16,59€ 1659€
165,90€ / 1L
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 30 mlVersace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml
VersaceVersace Man Eau Fraiche Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 33,39€ ab 3339€
1113,00€ / 1L
Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum 50 mlVersace Eros Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Eros Pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 56,39€ ab 5639€
1127,80€ / 1L
Joop! Joop! Homme Wild Eau de Toilette  75 mlJoop! Joop! Homme Wild Eau de Toilette  125 ml
Joop!Joop! Joop! Homme Wild Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis 22,89€ 2289€
183,12€ / 1L
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Set 105 ml + 100 ml Duschgel + 50 ml Deodorant Spray + 250 ml Shampoo
ArmafArmaf Club de Nuit Sillage Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis 37,29€ 3729€
355,14€ / 1L
Escada Magnetism Eau de Parfum 25 mlEscada Magnetism Eau de Parfum 25 ml
EscadaEscada Magnetism Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(31)
Angebotspreis 26,09€ 2609€
347,87€ / 1L
Rabanne Ultraviolet Eau de Parfum 30 mlRabanne Ultraviolet Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Ultraviolet Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(26)
Angebotspreis 43,39€ 4339€
542,38€ / 1L
Versace Versense Eau de Toilette 30 mlVersace Versense Eau de Toilette 30 ml
VersaceVersace Versense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 55,90€ ab 5590€
1118,00€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Parfum 50 mlVersace Crystal Noir Eau de Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 30 mlDolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 30 ml
(21)
Angebotspreis ab 42,59€ ab 4259€
851,80€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum  50 mlDolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum  100 ml
(17)
Angebotspreis ab 42,74€ ab 4274€
854,80€ / 1L
Montblanc Legend Eau de Parfum 50 mlMontblanc Legend Eau de Parfum 50 ml
MontblancMontblanc Legend Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 30,79€ ab 3079€
615,80€ / 1L
Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette 50 mlRabanne Ultraviolet Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Ultraviolet Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 49,99€ 4999€
499,90€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Sport Eau de Toilette 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Sport Eau de Toilette 50 ml
(20)
Angebotspreis 26,59€ 2659€
265,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 100 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(27)
Angebotspreis 51,89€ 5189€
1037,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 40 mlDolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 40 ml
(32)
Angebotspreis ab 42,03€ ab 4203€
560,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(27)
Angebotspreis ab 37,49€ ab 3749€
1249,67€ / 1L
Calvin Klein CK BE Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK BE Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK BE Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
169,95€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Eau de Parfum 200 mlAl Haramain L`Aventure Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Aromatisch-Holzig-Würzig Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis ab 28,99€ ab 2899€
289,90€ / 1L
Rabanne Olympéa Eau de Parfum  30 mlRabanne Olympéa Eau de Parfum  50 ml
RabanneRabanne Olympéa Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis ab 44,89€ ab 4489€
1496,33€ / 1L
Cacharel LouLou Eau de Parfum 30 mlCacharel LouLou Eau de Parfum 30 ml
CacharelCacharel LouLou Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
749,67€ / 1L
Hugo Boss Orange Pour Homme Eau de Toilette 100 ml / Neue VisionHugo Boss Orange Pour Homme Eau de Toilette 100 ml / Neue Vision
Hugo BossHugo Boss Orange Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 30,99€ 3099€
309,90€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis28,79€ 2879€
383,87€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.