Winterdüfte

Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Elie Saab Le Parfum Bridal Eau de Parfum 90 mlElie Saab Le Parfum Bridal Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Le Parfum Bridal Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 37,47€ 3747€
749,40€ / 1L
Thomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 mlThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,95€ 8195€
819,50€ / 1L
Tommy Hilfiger Tommy Girl Now Eau de Toilette 30 mlTommy Hilfiger Tommy Girl Now Eau de Toilette 100 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Tommy Girl Now Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 23,99€ ab 2399€
799,67€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Frederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 mlFrederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Portrait of a Lady Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 77,99€ ab 7799€
7799,00€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 100 mlAzzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Set 100 ml + 75 ml Duschgel + 10 ml
AzzaroAzzaro The Most Wanted Orientalisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 52,49€ ab 5249€
1049,80€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Femme Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 66,89€ 6689€
668,90€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis66,26€ 6626€
662,60€ / 1L
Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.