Winterdüfte

Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  50 mlAcqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Rosa Nobile Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,39€ ab 9139€
1827,80€ / 1L
Rabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 mlRabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
RabanneRabanne Fame Intense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 50,69€ 5069€
1013,80€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Bentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 mlBentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Momentum Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis26,80€ 2680€
268,00€ / 1L
Etienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 mlEtienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 ml
(2)
Angebotspreis29,69€ 2969€
237,52€ / 1L
French Avenue Amber Empire Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Amber Empire Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,69€ 3869€
386,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Aromatisch-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis 37,38€ 3738€
623,00€ / 1L
Gritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 mlGritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Beyond The Wall Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 136,67€ 13667€
1366,70€ / 1L
Xerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 mlXerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Spotlight La Capitale Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis204,99€ 20499€
4099,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.