Winterdüfte

Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 mlAfnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy in Oud Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 mlMarbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 122,89€ 12289€
1228,90€ / 1L
Guess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 mlGuess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 ml
GuessGuess Seductive Homme Blue Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 21,10€ 2110€
211,00€ / 1L
Carolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum 30 mlCarolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum Set 80 ml + 100 ml Körperlotion
Angebotspreis ab 53,39€ ab 5339€
1779,67€ / 1L
Gritti Chantilly Eau de Parfum 2 mlGritti Chantilly Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Chantilly Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
5999,33€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis40,89€ 4089€
545,20€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis113,12€ 11312€
2262,40€ / 1L
Guerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain L`Instant Magic 2021 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis82,99€ 8299€
1106,53€ / 1L
Atkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 mlAtkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Oud Save The King Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis159,49€ 15949€
1594,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 76,44€ ab 7644€
1019,20€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 151,16€ ab 15116€
3023,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.