Winterdüfte

Gisada Ambassador For Women Eau de Parfum 100 mlGisada Ambassador For Women Eau de Parfum 50 ml
GisadaGisada Ambassador For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 55,99€ 5599€
55.99€ / 1L
John Varvatos John Varvatos Eau de Toilette  75 mlJohn Varvatos John Varvatos Eau de Toilette  200 ml
John VarvatosJohn Varvatos John Varvatos Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 40,99€ 4099€
327,92€ / 1L
Roberto Cavalli Uomo Parfum 100 ml
Angebotspreis31,29€ 3129€
312,90€ / 1L
Lattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 mlLattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ejaazi Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis12,69€ 1269€
126,90€ / 1L
MCM MCM Eau de Parfum 75 ml
MCMMCM MCM Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 39,14€ 3914€
782,80€ / 1L
Rasasi Daarej Men Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Daarej Men Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis18,90€ 1890€
189,00€ / 1L
Serge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Poivre Noir Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,58€ ab 6958€
1391,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Orion Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis173,74€ 17374€
1737,40€ / 1L
Hugo Boss Hugo Jeans Eau de Toilette 125 mlHugo Boss Hugo Jeans Eau de Toilette 125 ml
Hugo BossHugo Boss Hugo Jeans Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 37,79€ 3779€
503,87€ / 1L
Zarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis82,25€ 8225€
822,50€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Parfum Concentré 30 mlJean Paul Gaultier Scandal Absolu Parfum Concentré 30 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Scandal Absolu Aromatisch-Orientalisch Parfum Concentré
Angebotspreis ab 59,94€ ab 5994€
1998,00€ / 1L
Jo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 30 mlJo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 100 ml
Jo Malone LondonJo Malone London Mimosa & Cardamom Blumig-Orientalisch Eau de Cologne
Angebotspreis 102,49€ 10249€
1024,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.