Winterdüfte

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 50 mlJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 150 ml
Angebotspreis ab 56,89€ ab 5689€
1137,80€ / 1L
Lattafa Sakeena Eau de Parfum 100 mlLattafa Sakeena Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sakeena Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Elizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 30 mlElizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 50 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Provocative Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 22,69€ 2269€
226,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 75 mlAl Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Dubai Night Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
639,87€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Perfect Eau de Parfum Set 100 ml + 75 ml Körperlotion + 10 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 47,61€ ab 4761€
952,20€ / 1L
Juliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Anyway Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 64,60€ 6460€
646,00€ / 1L
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Chic Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis47,35€ 4735€
591,88€ / 1L
Etienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 mlEtienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 ml
Etienne AignerEtienne Aigner No. 1 Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis34,60€ 3460€
346,00€ / 1L
Armaf Shades Wood Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Wood Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Wood Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Elie Saab Elixir Eau de Parfum 100 mlElie Saab Elixir Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 20,29€ 2029€
676,33€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc for Him Eau de Parfum 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc for Him Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 47,39€ 4739€
473,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.