Winterdüfte

Gritti Adele Eau de Parfum 15 mlGritti Adele Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Adele Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
4666,00€ / 1L
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam White Intense Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
346,90€ / 1L
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Ambra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
1229,90€ / 1L
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 100 ml
BoucheronBoucheron Quatre Iconic Blumig-Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 25,09€ ab 2509€
501,80€ / 1L
Xerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Comandante Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 132,73€ ab 13273€
2654,60€ / 1L
Annayake Miyabi Man Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Man Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis51,26€ 5126€
512,60€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 mlTom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,89€ ab 12289€
4096,33€ / 1L
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50 mlNishane B-612 Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane B-612 Aquatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis115,33€ 11533€
2306,60€ / 1L
Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis99,31€ 9931€
993,10€ / 1L
Azzaro Chrome United Eau de Toilette  100 mlAzzaro Chrome United Eau de Toilette  100 ml
AzzaroAzzaro Chrome United Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis53,89€ 5389€
538,90€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / NachfüllbarHermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Terre d`Hermès Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 135,89€ 13589€
679,45€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.