Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Chloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 mlChloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 ml
ChloéChloé Chloe Nomade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Naturelle
Angebotspreis49,96€ 4996€
999,20€ / 1L
Lattafa Pride Ansaam Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ansaam Gold Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,40€ 2940€
294,00€ / 1L
By Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Paradis Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 317,89€ 31789€
3178,90€ / 1L
Creed Carmina Eau de Parfum 30 mlCreed Carmina Eau de Parfum 30 ml
CreedCreed Carmina Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 145,49€ ab 14549€
4849,67€ / 1L
Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Davidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 mlDavidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 ml
DavidoffDavidoff Cool Elixir Woman Orientalisch-Vanille Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,50€ ab 5150€
1030,00€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis152,49€ 15249€
1524,90€ / 1L
Frederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 150,94€ 15094€
3018,80€ / 1L
Gritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 mlGritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Violet Venom Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis143,84€ 14384€
1438,40€ / 1L
Narciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 mlNarciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Santal Musc Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis174,99€ 17499€
1749,90€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Shooting Stars Allende Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis157,39€ 15739€
3147,80€ / 1L
Dior Miss Dior Parfum 80 mlDior Miss Dior Parfum 125 ml
DiorDior Miss Dior Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 173,59€ 17359€
1388,72€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Moka Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis164,99€ 16499€
3299,80€ / 1L
Gritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 mlGritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Kill The Lights Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis122,99€ 12299€
1229,90€ / 1L
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Rose Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,65€ 1865€
186,50€ / 1L
Tom Ford Bois Marocain Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bois Marocain Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 111,87€ 11187€
3729,00€ / 1L
Lattafa Bayaan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bayaan Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,51€ 1951€
195,10€ / 1L
Givenchy L`Interdit Parfum 50 mlGivenchy L`Interdit Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Blumig-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 76,54€ ab 7654€
1530,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Al Haramain Belle Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Belle Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis16,99€ 1699€
226,53€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis 133,99€ 13399€
3828,29€ / 1L