Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Paris Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 mlParis Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Taskeen Caramel Cascade Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Porsche Design Satin Woman Eau de Parfum 50 ml
Porsche DesignPorsche Design Satin Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 29,57€ 2957€
591,40€ / 1L
Memo Paris Corfu Eau de Parfum 75 mlMemo Paris Corfu Eau de Parfum 75 ml
Memo ParisMemo Paris Corfu Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis110,88€ 11088€
1478,40€ / 1L
The House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis117,69€ 11769€
1569,20€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Toilette  30 ml Dior Poison Girl Eau de Toilette  100 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Toilette
Angebotspreis ab 64,99€ ab 6499€
2166,33€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Triple Extract Men Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis88,99€ 8899€
889,90€ / 1L
Roberto Cavalli Sweet Ferocious Eau de Parfum 75 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Sweet Ferocious Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis32,67€ 3267€
435,60€ / 1L
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 mlParis Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml
Angebotspreis18,69€ 1869€
219,88€ / 1L
Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 50 mlChanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Allure Sensuelle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 125,89€ ab 12589€
2517,80€ / 1L
Porsche Design Woman Black Eau de Parfum 100 ml
Porsche DesignPorsche Design Woman Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,59€ 4159€
415,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch First Instinct Sheer Woman Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 21,70€ 2170€
217,00€ / 1L
Givenchy Irresistible Nude Velvet Eau de Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy Irresistible Nude Velvet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis60,61€ 6061€
757,63€ / 1L
Electimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Persephone`s Patchouli Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Paris Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 mlParis Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Khair Pistachio Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,09€ 1909€
190,90€ / 1L
Al Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Musk Aromatisch-Moschus-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,17€ 3817€
381,70€ / 1L
Antonio Banderas The Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 mlAntonio Banderas The Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis21,91€ 2191€
219,10€ / 1L
Etat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 ml
Etat Libre d`OrangeEtat Libre d`Orange Archives 69 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 58,36€ ab 5836€
1167,20€ / 1L
Laura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 mlLaura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis29,77€ 2977€
297,70€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
Angebotspreis ab 73,89€ ab 7389€
1477,80€ / 1L
Roberto Cavalli Nero Assoluto New Vision Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis31,55€ 3155€
315,50€ / 1L
Pepe Jeans London Pepe Jeans For Her Eau de Parfum 80 mlParfumGroup - Default
Angebotspreis 29,09€ 2909€
363,63€ / 1L
French Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis44,90€ 4490€
449,00€ / 1L
Essential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml
Essential ParfumsEssential Parfums Rose Magnetic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 87,07€ 8707€
870,70€ / 1L
Pana Dora Velvet Iris Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Velvet Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis187,25€ 18725€
1872,50€ / 1L