Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Atkinsons Her Majesty The Oud Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Her Majesty The Oud Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis98,89€ 9889€
988,90€ / 1L
The House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Just Before Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,24€ 11524€
1536,53€ / 1L
Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Second Song Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
The House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis156,95€ 15695€
2092,67€ / 1L
Lattafa Mayar Cherry Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mayar Cherry Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
French Avenue Tropical Kiss Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Tropical Kiss Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Tropical Kiss Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis29,99€ 2999€
374,88€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait de Parfum 50 ml
Marc-Antoine BarroisMarc-Antoine Barrois Ganymede Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis254,90€ 25490€
5098,00€ / 1L
Tiziana Terenzi Burdel Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Burdel Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Ultra Violet Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Ultra Violet Eau de Parfum 120 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Ultra Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 56,99€ 5699€
949,83€ / 1L
Lattafa Fire оn Ice Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fire оn Ice Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Berry On Top Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Berry On Top Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Berry On Top Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis27,19€ 2719€
362,53€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Teas Me Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,28€ 3828€
382,80€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,89€ 3789€
505,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
Afnan Supremacy Purple Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Supremacy Purple Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis45,85€ 4585€
458,50€ / 1L
The House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud To the Moon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis127,64€ 12764€
1701,87€ / 1L
French Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis40,59€ 4059€
405,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
Laura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 mlLaura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis34,33€ 3433€
343,30€ / 1L
French Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,29€ 3829€
382,90€ / 1L
Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L