Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Maison Francis Kurkdjian Paris L`Homme Á la Rose Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis210,29€ 21029€
3004,14€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Amyris Homme Eau de Toilette 70 ml
Angebotspreis176,19€ 17619€
2517,00€ / 1L
Lattafa Confidential Platinum Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Confidential Platinum Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,18€ 2218€
221,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Velvet Incenso Eau de Parfum 100 mlDolce & Gabbana Velvet Incenso Eau de Parfum 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Velvet Incenso Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
Xerjoff Duran Duran Black Moonlight Parfum 50 ml
Angebotspreis223,22€ 22322€
4464,40€ / 1L
Atelier Des Ors Larmes du Desert Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Larmes du Desert Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,98€ 13098€
1309,80€ / 1L
Atelier Des Ors Crepuscule Des Ames Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis107,55€ 10755€
1075,50€ / 1L
Goldfield & Banks White Sandelwood Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis111,60€ 11160€
1116,00€ / 1L
Van Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Blumig-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1159,92€ / 1L
Van Cleef & Arpels Reve d`Encens Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Reve d`Encens Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis257,59€ 25759€
2060,72€ / 1L
Bvlgari Le Gemme Yasep Eau de Parfum 125 ml
BvlgariBvlgari Le Gemme Yasep Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis342,49€ 34249€
2739,92€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis133,90€ 13390€
1339,00€ / 1L
Moncler Haute Montagne Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Haute Montagne Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis114,80€ 11480€
574,00€ / 1L
Akro Dark Eau de Parfum 100 ml
AkroAkro Dark Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Guerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis105,79€ 10579€
846,32€ / 1L
Franck Boclet Heroes Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Heroes Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,99€ 7499€
749,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Cologne Forte Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis155,99€ 15599€
1559,90€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Ginger Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis136,59€ 13659€
1365,90€ / 1L
Trussardi Primo Notte Blu Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarParfumGroup - Default
TrussardiTrussardi Primo Notte Blu Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 27,93€ ab 2793€
931,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Narcisse Eau de Parfum 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Narcisse Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 71,69€ ab 7169€
955,87€ / 1L
Tom Ford Eau de Grey Vetiver Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 81,19€ ab 8119€
1623,80€ / 1L
Tom Ford Fougère D`Argent Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Fougère D`Argent Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis173,16€ 17316€
3463,20€ / 1L
Franck Boclet Erotic Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Erotic Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis86,39€ 8639€
863,90€ / 1L
Thameen Rivière Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Rivière Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis109,89€ 10989€
2197,80€ / 1L