Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Franck Boclet Crime Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Crime Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Crime Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis77,99€ 7799€
779,90€ / 1L
Bond No.9 Chelsea Nights Swarovski Limited Еdition Eau de Parfum 100 mlBond No.9 Chelsea Nights Swarovski Limited Еdition Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis254,39€ 25439€
2543,90€ / 1L
Guerlain Habit Rouge L`Instinct Eau de Toilette Intense 100 ml
GuerlainGuerlain Habit Rouge L`Instinct Leder Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 67,94€ 6794€
679,40€ / 1L
Depot No. 905 Oriental Soul Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 Oriental Soul Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,61€ 7161€
716,10€ / 1L
Tom Ford Figue Érotique Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Figue Érotique Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 349,99€ 34999€
6999,80€ / 1L
Rayhaan Dark Leather for Him Eau de Parfum 100 mlRayhaan Dark Leather for Him Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Dark Leather for Him Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Armaf Spartacus Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Spartacus Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,40€ 3340€
334,00€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Dream Sea Aquatisch-Gourmand-Holzig-Vanille-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis139,98€ 13998€
2799,60€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis319,99€ 31999€
3199,90€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Reserve Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Reserve Blumig-Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 104,90€ ab 10490€
2098,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,95€ 4095€
546,00€ / 1L
Kajal Homme II Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Homme II Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis88,98€ 8898€
889,80€ / 1L
Bvlgari Le Gemme Falkar Eau de Parfum 60 ml
BvlgariBvlgari Le Gemme Falkar Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis263,34€ 26334€
4389,00€ / 1L
Franck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Absolute Shadow Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis74,39€ 7439€
743,90€ / 1L
Armaf Ombre D`Or Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Ombre D`Or Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
418,53€ / 1L
Electimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Jupiter Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis119,01€ 11901€
1190,10€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Franck Boclet Eccentric Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Eccentric Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis76,39€ 7639€
763,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Elixir de Parfum 250 ml
Angebotspreis136,49€ 13649€
545,96€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Charcoal Edition Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
714,90€ / 1L
Police To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 mlPolice To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Goodvibes For Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis18,29€ 1829€
146,32€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Sport Eau de Parfum 100 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Sport Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 59,52€ ab 5952€
992,00€ / 1L
Diesel D Red Le Parfum 100 ml
DieselDiesel D Red Leder Le Parfum
Angebotspreis59,06€ 5906€
590,60€ / 1L