Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 100 mlAfnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy Not Only Intense Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 48,45€ 4845€
484,50€ / 1L
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 100 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 60,89€ 6089€
1217,80€ / 1L
Givenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 100 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Boisée Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 49,99€ 4999€
833,17€ / 1L
Montblanc Legend Blue Eau de Parfum 100 mlMontblanc Legend Blue Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
MontblancMontblanc Legend Blue Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 29,59€ ab 2959€
986,33€ / 1L
Rabanne Black XS Eau de Toilette 30 mlRabanne Black XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Black XS Blumig-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 52,55€ 5255€
656,88€ / 1L
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 mlValentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
ValentinoValentino Voce Viva Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 63,18€ ab 6318€
2106,00€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 ml
(3)
Angebotspreis ab 27,89€ ab 2789€
371,87€ / 1L
Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 125 mlJean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 75 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Ultra Male Fougere-Orientalisch Eau de Toilette Intense
(4)
Angebotspreis 73,97€ 7397€
591,76€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis 52,19€ 5219€
1043,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar
(2)
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Armaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 mlArmaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 ml
ArmafArmaf Ventana Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Paloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 mlPaloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 ml
Paloma PicassoPaloma Picasso Minotaure Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis29,89€ 2989€
398,53€ / 1L
Rabanne XS Eau de Toilette 100 mlRabanne XS Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne XS Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis49,99€ 4999€
499,90€ / 1L
Britney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 mlBritney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 ml
Britney SpearsBritney Spears Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Kenzo Power Eau de Toilette 60 mlKenzo Power Eau de Toilette 60 ml
KenzoKenzo Power Holzig-Würzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 42,09€ 4209€
561,20€ / 1L
Mercedes-Benz Club Eau de Toilette 50 mlMercedes-Benz Club Eau de Toilette 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 11,09€ ab 1109€
554,50€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 50 mlElizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden White Tea Blumig-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 22,59€ ab 2259€
451,80€ / 1L
Rabanne Fame Eau de Parfum 30 mlRabanne Fame Eau de Parfum 50 ml
RabanneRabanne Fame Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
44.99€ / 1L
Juicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 mlJuicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Couture Couture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 25,28€ 2528€
252,80€ / 1L
Hugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 50 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Tonic Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
733,80€ / 1L
Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 26,09€ ab 2609€
521,80€ / 1L
Cartier Declaration Eau de Toilette 100 mlCartier Declaration Eau de Toilette 100 ml / Nachfüllbar
CartierCartier Declaration Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 54,80€ 5480€
1096,00€ / 1L