Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Baldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 50 mlBaldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 75 ml
(5)
Angebotspreis 25,89€ 2589€
345,20€ / 1L
Estée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 mlEstée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 ml
Estée LauderEstée Lauder Pleasures For Men Aromatisch-Würzig Eau de Cologne
(7)
Angebotspreis26,90€ 2690€
269,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,74€ 4374€
583,20€ / 1L
Rochas Moustache Eau de Parfum 75 mlRochas Moustache Eau de Parfum 75 ml
RochasRochas Moustache Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 34,40€ 3440€
275,20€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 mlZadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis ab 33,69€ ab 3369€
673,80€ / 1L
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 mlAntonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Agua Brava Chypre-Holzig Eau de Cologne
(10)
Angebotspreis 16,89€ 1689€
168,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 17,89€ 1789€
178,90€ / 1L
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 mlHugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 31,59€ ab 3159€
1053,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(3)
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
893,20€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(4)
Angebotspreis 136,99€ 13699€
1522,11€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 50 mlYves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Pour Homme Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis 89,89€ 8989€
898,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 58,62€ 5862€
1172,40€ / 1L
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 200 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Blue Chypre-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 37,10€ ab 3710€
927,50€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 107,33€ ab 10733€
2146,60€ / 1L
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum 20 mlViktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Flowerbomb Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 28,56€ ab 2856€
1428,00€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Kenzo Jungle Eau de Toilette 75 mlKenzo Jungle Eau de Toilette 75 ml
KenzoKenzo Jungle Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 40,69€ 4069€
542,53€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 59,49€ 5949€
594,90€ / 1L
Trussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 mlTrussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Sound of Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 23,51€ 2351€
783,67€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 mlHermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Eau Des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 44,12€ ab 4412€
1470,67€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Gold For Men Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One Gold For Men Eau de Parfum Intense 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Gold For Men Aromatisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(2)
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 mlKarl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Bois de Yuzu Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis 27,35€ 2735€
273,50€ / 1L
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 150 ml
GivenchyGivenchy Gentlemen Only Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 48,99€ 4899€
489,90€ / 1L