Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Eau de Parfum
LattafaLattafa Eclaire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
1166,33€ / 1L
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Velvet Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
1799,80€ / 1L
Carolina Herrera Chic for Men Eau de Toilette 60 mlCarolina Herrera Chic for Men Eau de Toilette 100 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Chic for Men Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 50,39€ 5039€
503,90€ / 1L
Christina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis 22,60€ 2260€
301,33€ / 1L
Davidoff Cool Water Man Oceanic Eau de Toilette 125 mlDavidoff Cool Water Man Oceanic Eau de Toilette 125 ml
DavidoffDavidoff Cool Water Man Oceanic Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis21,06€ 2106€
168,48€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 75 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Yves Saint Laurent L`Homme Eau de Toilette 40 mlYves Saint Laurent L`Homme Eau de Toilette 40 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent L`Homme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 56,69€ 5669€
944,83€ / 1L
Montana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 mlMontana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 ml
MontanaMontana Parfum de Peau Leder Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Tom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 121,59€ 12159€
1215,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Cinema Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 91,38€ 9138€
1142,25€ / 1L
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,03€ ab 3603€
600,50€ / 1L
Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 100 mlGivenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 200 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Réserve Privée Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 49,48€ 4948€
824,67€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Eau de Parfum  50 mlGuerlain L`Homme Idéal Eau de Parfum  100 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 56,71€ ab 5671€
1134,20€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 50,80€ 5080€
508,00€ / 1L
Perry Ellis 360° Red for Men Eau de Toilette 100 mlPerry Ellis 360° Red for Men Eau de Toilette 100 ml
Perry EllisPerry Ellis 360° Red for Men Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,76€ 6376€
1275,20€ / 1L
Philipp Plein No Limits Super Fresh Eau de Toilette 50 mlPhilipp Plein No Limits Super Fresh Eau de Toilette 50 ml
Philipp PleinPhilipp Plein No Limits Super Fresh Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 23,89€ ab 2389€
477,80€ / 1L
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 mlMercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Mercedes-Benz Holzig-Würzig Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis 37,49€ 3749€
312,42€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 43,99€ 4399€
439,90€ / 1L
Ralph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 mlRalph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Big Pony Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
449,80€ / 1L
Baldessarini Concentree Eau de Cologne 75 mlBaldessarini Concentree Eau de Cologne 75 ml
BaldessariniBaldessarini Concentree Holzig-Orientalisch Eau de Cologne
(1)
Angebotspreis 38,65€ 3865€
515,33€ / 1L
By Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 187,99€ ab 18799€
3759,80€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L