Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 mlMercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette 40 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Mercedes-Benz Holzig-Würzig Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis 37,49€ 3749€
312,42€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 43,99€ 4399€
439,90€ / 1L
Ralph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 mlRalph Lauren Big Pony Eau de Toilette 50 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Big Pony Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
449,80€ / 1L
Baldessarini Concentree Eau de Cologne 75 mlBaldessarini Concentree Eau de Cologne 75 ml
BaldessariniBaldessarini Concentree Holzig-Orientalisch Eau de Cologne
(1)
Angebotspreis 38,65€ 3865€
515,33€ / 1L
By Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 187,99€ ab 18799€
3759,80€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L
Azzaro Wanted Eau de Toilette 50 mlAzzaro Wanted Eau de Toilette 100 ml
AzzaroAzzaro Wanted Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 36,64€ ab 3664€
732,80€ / 1L
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 mlEstée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Cinnabar Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis38,29€ 3829€
765,80€ / 1L
French Avenue Azzure Oud Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Azzure Oud Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Azzure Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,99€ 3199€
319,90€ / 1L
Dior Sauvage 2019 Parfum 60 mlDior Sauvage 2019 Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage 2019 Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis 131,19€ 13119€
1311,90€ / 1L
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 mlSerge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 ml
Serge LutensSerge Lutens Ambre Sultan Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,34€ 6234€
1246,80€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,29€ 1529€
152,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 59,29€ ab 5929€
1185,80€ / 1L
Lalique Satine Eau de Parfum 50 mlLalique Satine Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Satine Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis 26,43€ 2643€
264,30€ / 1L
Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 mlGivenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 ml
GivenchyGivenchy Dahlia Divin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 74,59€ 7459€
745,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 32,94€ ab 3294€
2196,00€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,98€ 2898€
579,60€ / 1L
Antonio Puig Quorum Eau de Toilette 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Quorum Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis15,39€ 1539€
153,90€ / 1L
Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette 200 ml
DiorDior Homme Sport 2021 Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 110,89€ ab 11089€
887,12€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 04 Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 mlRabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 54,09€ ab 5409€
1081,80€ / 1L
Missoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMissoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 100 ml Duschgel + 100 ml Aftershave Lotion
MissoniMissoni Missoni Parfum Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,69€ 4169€
416,90€ / 1L
Mercedes-Benz Le Parfum Eau de Parfum 120 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Le Parfum Chypre-Holzig Eau de Parfum
(15)
Angebotspreis45,28€ 4528€
377,33€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,48€ 2748€
549,60€ / 1L