Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml
(2)
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Homme Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis42,49€ 4249€
566,53€ / 1L
Giorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 mlGiorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 ml
Giorgio Beverly HillsGiorgio Beverly Hills Red Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis22,49€ 2249€
249,89€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 mlJean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 75 ml
Angebotspreis ab 67,40€ ab 6740€
898,67€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 mlCartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 ml
CartierCartier Pasha de Cartier Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 73,89€ 7389€
738,90€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 50 mlGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 30 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,99€ 6299€
1259,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 41,69€ ab 4169€
1389,67€ / 1L
Lattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 mlLattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fakhar Lattafa Extrait Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis19,59€ 1959€
195,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis159,04€ 15904€
1590,40€ / 1L
Serge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 73,99€ 7399€
1479,80€ / 1L
Zarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis76,48€ 7648€
764,80€ / 1L
Lattafa Teriaq Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Teriaq Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis41,85€ 4185€
418,50€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Eau de Parfum 50 mlYves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 84,52€ ab 8452€
1690,40€ / 1L
Versace Man Eau Fraiche Extreme Eau de Parfum Set 100 ml + 150 ml Duschgel + 5 mlVersace Man Eau Fraiche Extreme Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + Tasche
VersaceVersace Man Eau Fraiche Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 52,58€ ab 5258€
1051,60€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Le Parfum 60 mlJimmy Choo I Want Choo Le Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Blumig-Fruchtig-Gourmand Le Parfum
Angebotspreis ab 41,60€ ab 4160€
1040,00€ / 1L
Annayake Miyabi Woman Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis50,14€ 5014€
501,40€ / 1L
Cacharel Yes I Am Eau de Parfum 30 mlCacharel Yes I Am Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Yes I Am Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 33,99€ 3399€
679,80€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Solar Lavender Eau de Toilette Intense 100 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Solar Lavender Eau de Toilette Intense 50 ml
Angebotspreis 41,48€ 4148€
414,80€ / 1L
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassador Intense Aromatisch-Fruchtig-Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 61,99€ ab 6199€
1239,80€ / 1L
Jo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 30 mlJo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,18€ ab 5018€
1672,67€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis40,02€ 4002€
533,60€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 125 mlJean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 63,59€ ab 6359€
847,87€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 131,69€ ab 13169€
4389,67€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 mlMarc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 33,98€ 3398€
679,60€ / 1L