Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Jimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Urban Hero Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,91€ ab 3091€
618,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 100 mlJean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 150 ml
(1)
Angebotspreis ab 67,09€ ab 6709€
1341,80€ / 1L
Rasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 mlRasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Al Wisam Day Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 50 mlSalvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 50,49€ 5049€
504,90€ / 1L
Montblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 mlMontblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 ml
MontblancMontblanc Femme Individuelle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis27,39€ 2739€
365,20€ / 1L
Donna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Cashmere Mist Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis88,98€ 8898€
889,80€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Rabanne Phantom Parfum 50 mlRabanne Phantom Parfum 200 ml / Nachfüllung
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Würzig Parfum
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Dior Homme 2020 Eau de Toilette 50 mlDior Homme 2020 Eau de Toilette 50 ml
DiorDior Homme 2020 Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 95,49€ ab 9549€
954,90€ / 1L
Dior Joy Eau de Parfum 30 mlDior Joy Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 96,09€ 9609€
1921,80€ / 1L
Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 29,98€ 2998€
299,80€ / 1L
Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis20,46€ 2046€
204,60€ / 1L
Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,01€ 2801€
560,20€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Really Her! Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 38,65€ ab 3865€
1288,33€ / 1L
Philipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 mlPhilipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 ml
Philipp PleinPhilipp Plein No Limits Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 34,54€ ab 3454€
690,80€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Bad Boy Elixir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Candy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Bvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 ml
BvlgariBvlgari Man Terrae Essence Holzig-Zitrus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 60,69€ ab 6069€
606,90€ / 1L
Trussardi Donna Eau de Toilette 30 mlTrussardi Donna Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Donna Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 25,34€ ab 2534€
844,67€ / 1L