Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Chopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Oud Malaki Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis63,89€ 6389€
798,63€ / 1L
Lanvin Rumeur Eau de Parfum 100 mlParfumGroup - Default
LanvinLanvin Rumeur Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 29,19€ 2919€
291,90€ / 1L
Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + 100 ml DuschgelHugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 55,99€ 5599€
1119,80€ / 1L
Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Icon Eau de Toilette 200 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Icon Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 26,61€ 2661€
266,10€ / 1L
Cartier Déclaration Parfum 100 mlCartier Déclaration Parfum 100 ml
CartierCartier Déclaration Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 64,25€ ab 6425€
1285,00€ / 1L
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Detour Noir Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 25 mlLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 30,89€ ab 3089€
617,80€ / 1L
Lattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant SprayLattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Raghba EDP Orientalisch-Vanille Geschenkset
Angebotspreis17,19€ 1719€
17.19€ / 1L
Jil Sander Softly Serene Eau de Parfum 80 ml
Jil SanderJil Sander Softly Serene Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis62,49€ 6249€
781,13€ / 1L
Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Azzaro Wanted Eau de Parfum 100 mlAzzaro Wanted Eau de Parfum Set 100 ml + 2 x 10 ml
AzzaroAzzaro Wanted Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 42,99€ ab 4299€
859,80€ / 1L
Guerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain Insolence 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis78,37€ 7837€
1044,93€ / 1L
4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml
(3)
Angebotspreis 29,94€ 2994€
598,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis69,58€ 6958€
695,80€ / 1L
Lattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 mlLattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Vintage Radio Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,39€ 2639€
263,90€ / 1L
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Black Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Lattafa Habik for Men Eau de Parfum 100 mlLattafa Habik for Men Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Habik for Men Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,55€ 2555€
255,50€ / 1L
Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Phantom Intense Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Phantom Intense Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 54,89€ 5489€
1097,80€ / 1L
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum 50 mlMercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 40,24€ 4024€
402,40€ / 1L
Dolce & Gabbana Q Parfum 50 mlDolce & Gabbana Q Parfum 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Q Blumig-Fruchtig-Gourmand Parfum
Angebotspreis ab 43,44€ ab 4344€
1448,00€ / 1L
Gritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 mlGritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Mango Aoud Fruchtig-Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis135,83€ 13583€
1358,30€ / 1L
Cacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 30 mlCacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Anais Anais Premier Delice Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 23,49€ 2349€
469,80€ / 1L
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Mod Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Tom Ford Grey Vetiver Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 94,18€ ab 9418€
1883,60€ / 1L