Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Roberto Cavalli Signature Parfum 100 mlRoberto Cavalli Signature Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Signature Aromatisch-Gourmand-Würzig Parfum
(2)
Angebotspreis30,59€ 3059€
305,90€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 mlCalvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame for Men Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 27,81€ 2781€
278,10€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml
Angebotspreis ab 40,59€ ab 4059€
811,80€ / 1L
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 mlTom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Bois Pacifique Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 95,89€ ab 9589€
1917,80€ / 1L
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 mlSalvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis ab 23,85€ ab 2385€
795,00€ / 1L
By Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Love Don`t Be Shy Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 182,89€ ab 18289€
3657,80€ / 1L
Rabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Million Gold For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 55,64€ ab 5564€
1854,67€ / 1L
Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani Acqua di Gio Parfum 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 37,90€ 3790€
2526,67€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 mlLattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Silver Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Christian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 mlChristian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 ml
(3)
Angebotspreis22,18€ 2218€
221,80€ / 1L
Rochas Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml
RochasRochas Rochas Man Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis38,68€ 3868€
386,80€ / 1L
Lalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 mlLalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique Rêve d`Infini Blumig-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 32,56€ 3256€
325,60€ / 1L
Boucheron Place Vendome Eau de Parfum 30 mlBoucheron Place Vendome Eau de Parfum 30 ml
BoucheronBoucheron Place Vendome Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 29,19€ 2919€
291,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Blumig-Orientalisch Le Parfum
(1)
Angebotspreis ab 82,96€ ab 8296€
1659,20€ / 1L
Lattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 mlLattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis14,67€ 1467€
146,70€ / 1L
Rabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 50 mlRabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Invictus Aqua Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 66,09€ 6609€
660,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis45,58€ 4558€
828,73€ / 1L
Lalique White in Black Eau de Parfum 125 mlLalique White in Black Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique White in Black Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,03€ 2903€
232,24€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis26,85€ 2685€
537,00€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Men Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 22,04€ 2204€
440,80€ / 1L
Burberry Hero Eau de Toilette 50 mlBurberry Hero Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 48,99€ ab 4899€
979,80€ / 1L
Lattafa Angham Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 mlGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 51,29€ ab 5129€
1025,80€ / 1L
Lattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eternal Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L