Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 mlMarbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Jo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 30 mlJo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 100 ml
Jo Malone LondonJo Malone London Mimosa & Cardamom Blumig-Orientalisch Eau de Cologne
Angebotspreis 102,49€ 10249€
1024,90€ / 1L
Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 mlAfnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy in Oud Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 135,80€ 13580€
1358,00€ / 1L
Guess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 mlGuess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 ml
GuessGuess Seductive Homme Blue Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 21,10€ 2110€
211,00€ / 1L
Carolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum 30 mlCarolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum Set 80 ml + 100 ml Körperlotion
Angebotspreis ab 53,19€ ab 5319€
1773,00€ / 1L
Gritti Chantilly Eau de Parfum 2 mlGritti Chantilly Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Chantilly Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
5999,33€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis40,89€ 4089€
545,20€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis111,98€ 11198€
2239,60€ / 1L
Guerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain L`Instant Magic 2021 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis83,47€ 8347€
1112,93€ / 1L
Atkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 mlAtkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Oud Save The King Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis141,49€ 14149€
1414,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 76,44€ ab 7644€
1019,20€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 137,49€ ab 13749€
2749,80€ / 1L
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  50 mlAcqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Rosa Nobile Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,39€ ab 9139€
1827,80€ / 1L
Rabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 mlRabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
RabanneRabanne Fame Intense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 50,69€ 5069€
1013,80€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Bentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 mlBentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Momentum Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis26,80€ 2680€
268,00€ / 1L
Etienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 mlEtienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 ml
(2)
Angebotspreis29,47€ 2947€
235,76€ / 1L
French Avenue Amber Empire Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Amber Empire Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,69€ 3869€
386,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Aromatisch-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis 37,38€ 3738€
623,00€ / 1L
Gritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 mlGritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Beyond The Wall Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 136,67€ 13667€
1366,70€ / 1L
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml
KenzoKenzo Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,75€ 2775€
693,75€ / 1L
Xerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 mlXerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Spotlight La Capitale Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis173,99€ 17399€
3479,80€ / 1L
Nishane Zenne Extrait de Parfum 50 mlNishane Zenne Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Zenne Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis107,99€ 10799€
2159,80€ / 1L