Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Elixir Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 49,99€ ab 4999€
999,80€ / 1L
Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis75,99€ 7599€
759,90€ / 1L
Jimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 100 mlJimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 30 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Man Blue Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 22,49€ 2249€
749,67€ / 1L
Xerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club More than Words Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 121,47€ 12147€
2429,40€ / 1L
Gritti Super Nova Extrait de Parfum 100 mlGritti Super Nova Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Super Nova Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis148,99€ 14899€
1489,90€ / 1L
Elie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 mlElie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Nuit Noor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis58,99€ 5899€
655,44€ / 1L
Tiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draco Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis126,07€ 12607€
1260,70€ / 1L
Givenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 50 mlGivenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Absolu Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
1485,43€ / 1L
Armaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,59€ 1859€
185,90€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 171,79€ ab 17179€
5726,33€ / 1L
Franck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Tabac Original Eau de Toilette  100 mlParfumGroup - Default
TabacTabac Original Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 15,85€ ab 1585€
317,00€ / 1L
French Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Spectre Ghost Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
504,88€ / 1L
Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 30 mlTom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid 2023 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 74,90€ ab 7490€
1498,00€ / 1L
Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 60 mlJimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Illicit Flower Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 39,79€ 3979€
397,90€ / 1L
Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 mlLaura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 16,39€ 1639€
546,33€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 90 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 60,46€ ab 6046€
1209,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 50 mlJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 150 ml
Angebotspreis ab 56,89€ ab 5689€
1137,80€ / 1L
Lattafa Sakeena Eau de Parfum 100 mlLattafa Sakeena Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sakeena Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Chic Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis47,35€ 4735€
591,88€ / 1L
Elizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 30 mlElizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 50 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Provocative Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 22,69€ 2269€
226,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 75 mlAl Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Dubai Night Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
639,87€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Perfect Eau de Parfum Set 100 ml + 75 ml Körperlotion + 10 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 47,61€ ab 4761€
952,20€ / 1L