Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Juliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Anyway Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 61,81€ 6181€
618,10€ / 1L
Etienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 mlEtienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 ml
Etienne AignerEtienne Aigner No. 1 Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis36,95€ 3695€
369,50€ / 1L
Armaf Shades Wood Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Wood Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Wood Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Elie Saab Elixir Eau de Parfum 100 mlElie Saab Elixir Eau de Parfum 100 ml
Elie SaabElie Saab Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 20,29€ 2029€
676,33€ / 1L
Gritti Adele Eau de Parfum 15 mlGritti Adele Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Adele Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
4666,00€ / 1L
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam White Intense Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
346,90€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc for Him Eau de Parfum 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc for Him Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 43,63€ 4363€
436,30€ / 1L
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Ambra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
1229,90€ / 1L
Annayake Miyabi Man Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Man Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis51,26€ 5126€
512,60€ / 1L
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 100 ml
BoucheronBoucheron Quatre Iconic Blumig-Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 22,99€ ab 2299€
459,80€ / 1L
Xerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Comandante Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 132,73€ ab 13273€
2654,60€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 mlTom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 109,59€ ab 10959€
3653,00€ / 1L
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50 mlNishane B-612 Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane B-612 Aquatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis113,49€ 11349€
2269,80€ / 1L
Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis99,31€ 9931€
993,10€ / 1L
Azzaro Chrome United Eau de Toilette  100 mlAzzaro Chrome United Eau de Toilette  100 ml
AzzaroAzzaro Chrome United Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis53,89€ 5389€
538,90€ / 1L
Nishane Tuberoza Extrait de Parfum 50 mlNishane Tuberoza Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Tuberoza Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis 122,98€ 12298€
2459,60€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / NachfüllbarHermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Terre d`Hermès Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 135,89€ 13589€
679,45€ / 1L
Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 mlDsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Duschgel + 50 ml Körperlotion
Dsquared2Dsquared2 Icon Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Nishane Kredo Extrait de ParfumNishane Kredo Extrait de Parfum
NishaneNishane Kredo Extrait de Parfum Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 196,59€ ab 19659€
3931,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,67€ 3967€
528,93€ / 1L
Abercrombie & Fitch Away Weekend Man Eau de Toilette 100 ml
Abercrombie & FitchAbercrombie & Fitch Away Weekend Man Aromatisch-Fruchtig-Grün-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,00€ 2800€
280,00€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
1039,80€ / 1L
Electimuss Imperium Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Imperium Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Imperium Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L