Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Gold Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,49€ 1549€
154,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Over Red Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 72,04€ 7204€
1440,80€ / 1L
Dior Joy Intense Eau de Parfum 50 mlDior Joy Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 141,49€ 14149€
1572,11€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 64,29€ 6429€
642,90€ / 1L
Antonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 50 mlAntonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 80 ml
Angebotspreis 19,19€ 1919€
239,88€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis51,99€ 5199€
693,20€ / 1L
Lattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Blue Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,82€ 2382€
238,20€ / 1L
Guerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 mlGuerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 ml
GuerlainGuerlain Héritage 2022 Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis70,21€ 7021€
702,10€ / 1L
Annayake Omizu For Her Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Omizu For Her Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,22€ 5422€
542,20€ / 1L
BMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 mlBMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 ml
BMWBMW The Scent of Amberness Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,27€ ab 3627€
725,40€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 mlRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis32,31€ 3231€
430,80€ / 1L
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 mlBurberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 ml
BurberryBurberry Mr. Burberry Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 33,49€ 3349€
669,80€ / 1L
Narciso Rodriguez All Of Me Eau de Parfum Intense 150 ml / Nachfüllpackung
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez All Of Me Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 33,89€ ab 3389€
1129,67€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 100 mlGivenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 200 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Extreme Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 56,46€ ab 5646€
941,00€ / 1L
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 mlSalvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 ml
(2)
Angebotspreis 40,41€ 4041€
404,10€ / 1L
Bvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 100 ml / New VisionBvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 200 ml / Nachfüllpackung / New Vision
BvlgariBvlgari Omnia Crystalline Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 73,62€ ab 7362€
1472,40€ / 1L
Lattafa Petra Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Petra Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,85€ 2885€
288,50€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + EDT 10 ml
Angebotspreis 65,32€ 6532€
653,20€ / 1L
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley For Men Silverlake Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis28,29€ 2829€
282,90€ / 1L
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 mlHugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Alive Absolu Blumig-Holzig-Moschus Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 29,89€ ab 2989€
996,33€ / 1L
Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 30 mlHugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 50 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Elixir Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 58,99€ 5899€
1966,33€ / 1L
Givenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 50 mlGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 66,99€ 6699€
1339,80€ / 1L
Diesel D By Diesel Red Eau de Parfum 100 ml
DieselDiesel D By Diesel Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,86€ 3186€
637,20€ / 1L