Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Hermès Kelly Caleche  Eau de Toilette 100 mlHermès Kelly Caleche  Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Kelly Caleche Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Elixir Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis32,29€ 3229€
322,90€ / 1L
Jo Malone London Dark Amber & Ginger Lily Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 85,49€ ab 8549€
1709,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Oud Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
538,53€ / 1L
Korres Vanilla Freesia Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vanilla Freesia Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis32,20€ 3220€
644,00€ / 1L
Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 mlRabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml
RabanneRabanne Fame The Couture Edition Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis106,99€ 10699€
1337,38€ / 1L
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 mlLattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sehr Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,98€ 2798€
279,80€ / 1L
Nishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames X Gourmand-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 106,26€ ab 10626€
2125,20€ / 1L
Nasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Silver Musk Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis116,39€ 11639€
3879,67€ / 1L
Antonio Puig Quorum Silver Eau de Toilette 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Quorum Silver Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis19,39€ 1939€
193,90€ / 1L
Antonio Banderas King of Seduction Eau de Toilette 200 mlAntonio Banderas King of Seduction Eau de Toilette 200 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas King of Seduction Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 17,19€ 1719€
171,90€ / 1L
Rayhaan Terra Eau de Parfum 100 mlRayhaan Terra Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Terra Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis98,29€ 9829€
982,90€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Parfum 50 mlGucci Guilty Pour Homme Parfum 90 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 75,21€ 7521€
835,67€ / 1L
Bentley Infinite Eau de Toilette 100 mlBentley Infinite Eau de Toilette 100 ml
BentleyBentley Infinite Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis20,80€ 2080€
208,00€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 90 mlNarciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 30 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Radiante Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,24€ 6924€
769,33€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Parfum 75 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 56,80€ 5680€
454,40€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau Fraiche Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
535,80€ / 1L
Lattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Rouat Al Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,19€ 1519€
151,90€ / 1L
Guerlain Chamade Eau de Toilette 75 mlGuerlain Chamade Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Chamade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 74,29€ 7429€
990,53€ / 1L
Attar Collection Khaltat Night Eau de Parfum 100 ml
Attar CollectionAttar Collection Khaltat Night Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis118,69€ 11869€
1186,90€ / 1L
Azzaro Forever Wanted Elixir 50 ml
(1)
Angebotspreis 49,95€ 4995€
999,00€ / 1L