Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Frederic Malle Promise Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Promise Eau de Parfum 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle Promise Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Giorgio Armani My Way Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani My Way Parfum 90 ml / Nachfüllbar
Giorgio ArmaniGiorgio Armani My Way Blumig-Holzig-Moschus Parfum
(1)
Angebotspreis ab 73,89€ 7389€
1477,80€ / 1L
Karl Lagerfeld Bois d`Ambre Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 22,89€ 2289€
228,90€ / 1L
Gucci Oud Intense Eau de Parfum 90 mlGucci Oud Intense Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Oud Intense Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis113,59€ 11359€
1262,11€ / 1L
Acqua di Parma Zafferano Eau de Parfum 100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Zafferano Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 140,99€ ab 14099€
2819,80€ / 1L
Burberry Burberry for Men Eau de Toilette 100 mlBurberry Burberry for Men Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Burberry for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,69€ 2669€
533,80€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,78€ 2878€
287,80€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,22€ 7122€
949,60€ / 1L
Antonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 200 ml
Angebotspreis 25,19€ 2519€
125,95€ / 1L
Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Lui Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis45,59€ 4559€
455,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 ml
Angebotspreis 143,29€ 14329€
1592,11€ / 1L
By Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 170,13€ 17013€
3402,60€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis126,99€ 12699€
1693,20€ / 1L
Gritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 mlGritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 ml
GrittiGritti Prive Rialto Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis166,08€ 16608€
1660,80€ / 1L
Alfa Romeo Black Eau de Toilette 125 mlAlfa Romeo Black Eau de Toilette Set 125 ml + 90 ml Duschgel
Alfa RomeoAlfa Romeo Black Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 17,99€ ab 1799€
143,92€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
1279,80€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis177,59€ 17759€
3551,80€ / 1L
Annayake Kagari For Her Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Kagari For Her Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis56,60€ 5660€
566,00€ / 1L
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 mlAfnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Rare Carbon Leder Eau de Parfum
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Burberry Her Elixir de Parfum Eau de Parfum Intense 30 mlBurberry Her Elixir de Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml
BurberryBurberry Her Elixir de Parfum Fruchtig-Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 47,92€ ab 4792€
1597,33€ / 1L
Escada Sentiment pour Homme Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Sentiment pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis43,05€ 4305€
430,50€ / 1L
Tiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Ursa Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis116,88€ 11688€
1168,80€ / 1L