Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant SprayLattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Art of Nature II Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 32,89€ ab 3289€
328,90€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum
Angebotspreis165,89€ 16589€
3317,80€ / 1L
Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 mlLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Blumig-Holzig-Moschus-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,89€ 2789€
557,80€ / 1L
Dunhill Icon Racing Red Eau de Parfum 100 ml
DunhillDunhill Icon Racing Red Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis38,34€ 3834€
383,40€ / 1L
By Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rolling in Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
3779,80€ / 1L
Anna Sui Dreams Eau de Toilette 50 ml
Anna SuiAnna Sui Dreams Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis22,50€ 2250€
450,00€ / 1L
Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Dubai Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,48€ 1848€
184,80€ / 1L
Gritti Decimo Eau de Parfum 100 mlGritti Decimo Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Decimo Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 91,07€ 9107€
910,70€ / 1L
Hermès Bel Ami Vetiver Eau de Toilette 100 mlHermès Bel Ami Vetiver Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Bel Ami Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis76,23€ 7623€
762,30€ / 1L
Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Zarkoperfume Oud`ish Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis78,44€ 7844€
784,40€ / 1L
Chanel Allure Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Allure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 94,69€ 9469€
2705,43€ / 1L
Gritti Antalya Eau de Parfum 100 mlGritti Antalya Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Antalya Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 80,49€ 8049€
804,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Laudano Nero Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis118,99€ 11899€
1189,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Maremma Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis113,11€ 11311€
1131,10€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Electimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Mercurial Cashmere Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 mlMugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 ml
MuglerMugler Alien Extraintense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 80,29€ ab 8029€
1338,17€ / 1L
Billie Eilish No.2 Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish No.2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Coco Morado Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,59€ 2659€
265,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,16€ 6416€
641,60€ / 1L
Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud 2.0 Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis50,69€ 5069€
506,90€ / 1L