Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

By Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 210,89€ 21089€
4217,80€ / 1L
Armaf Odyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Aqua Edition Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Lattafa Oud Mood Reminiscence Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Oud Mood Reminiscence Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,90€ 1790€
179,00€ / 1L
Ariana Grande Cloud Pink Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Pink Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 52,89€ 5289€
528,90€ / 1L
Escada Candy Love Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Candy Love Limited Edition Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 25,69€ 2569€
256,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Self Man Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Annayake Kagari For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kagari For Him Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis52,72€ 5272€
527,20€ / 1L
Atkinsons Born for Eternity Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Born for Eternity Holzig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis195,57€ 19557€
1955,70€ / 1L
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
1309,80€ / 1L
Lattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Pistache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,29€ 3329€
332,90€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis133,49€ 13349€
2669,80€ / 1L
Afnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 mlAfnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9PM Night Out Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis51,99€ 5199€
519,90€ / 1L
Guerlain Shalimar L`Essence Eau de Parfum Intense 90 ml
GuerlainGuerlain Shalimar L`Essence Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 64,98€ ab 6498€
2166,00€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
1339,80€ / 1L
Annayake Tomo Intense Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Intense Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis55,33€ 5533€
553,30€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis ab 60,18€ ab 6018€
1203,60€ / 1L
Lattafa Pride Art of Arabia III Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Art of Arabia III Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,59€ 3759€
375,90€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 25,39€ ab 2539€
507,80€ / 1L
Police To Be Eau de Toilette 75 ml Police To Be Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 18,99€ 1899€
151,92€ / 1L
Gritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 mlGritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Vanilla Tana Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis139,64€ 13964€
1396,40€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 mlAtkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons The Other Side of Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,99€ 11099€
1109,90€ / 1L
Xerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 mlXerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff 1861 Decas Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis160,59€ 16059€
1605,90€ / 1L