Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Gritti Florian Extrait de Parfum 100 mlGritti Florian Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Florian Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis171,75€ 17175€
1717,50€ / 1L
Ed Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 mlEd Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 ml
(1)
Angebotspreis21,81€ 2181€
218,10€ / 1L
Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
Montblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 mlMontblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis67,89€ 6789€
543,12€ / 1L
Annayake Kogaï For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kogaï For Him Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis54,95€ 5495€
549,50€ / 1L
Gritti Macramé Eau de Parfum 100 mlGritti Macramé Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Macramé Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 82,59€ 8259€
825,90€ / 1L
Amouage Decision Eau de Parfum 100 mlAmouage Decision Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Decision Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis384,98€ 38498€
3849,80€ / 1L
Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum 100 mlKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 7.5 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,16€ ab 3016€
502,67€ / 1L
Lattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Banoffi Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 mlLattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 ml
LattafaLattafa Qaed Al Fursan Untamed Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis17,28€ 1728€
192,00€ / 1L
Rabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Olympéa Absolu Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 52,50€ ab 5250€
1750,00€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 mlGuerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis98,39€ 9839€
983,90€ / 1L
Xerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Ouverture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 126,95€ 12695€
2539,00€ / 1L
Atkinsons Shine Despite Everything Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Shine Despite Everything Orientalisch-Vanille Parfum Intense
(1)
Angebotspreis197,79€ 19779€
1977,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Gaultier Divine Blumig-Orientalisch Elixir de Parfum
Angebotspreis ab 63,99€ 6399€
2133,00€ / 1L
Swiss Arabian Casablanca Eau de Parfum 100 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Casablanca Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis30,47€ 3047€
304,70€ / 1L
Mugler Angel Elixir Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarMugler Angel Elixir Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Angel Elixir Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 69,69€ 6969€
696,90€ / 1L
Elizabeth Arden My Fifth Avenue Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden My Fifth Avenue Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,04€ 4004€
400,40€ / 1L
Afnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 mlAfnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Tribute Blue Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis47,20€ 4720€
472,00€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 25,43€ 2543€
254,30€ / 1L
Xerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Opera Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 152,39€ ab 15239€
3047,80€ / 1L
Elie Saab Le Parfum Intense Eau de Parfum 50 mlElie Saab Le Parfum Intense Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Le Parfum Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,19€ 4119€
457,67€ / 1L
Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 mlCreed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Green Irish Tweed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 211,99€ ab 21199€
4239,80€ / 1L