Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Nishane Favonious Extrait de Parfum  50 mlNishane Favonious Extrait de Parfum  50 ml
NishaneNishane Favonious Chypre-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 177,58€ 17758€
1775,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Afrodite Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis163,84€ 16384€
1638,40€ / 1L
Nasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Absinth Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
3366,33€ / 1L
Burberry Hero Parfum 50 mlBurberry Hero Parfum 150 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 61,90€ 6190€
1238,00€ / 1L
Gritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 mlGritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Because I`m Free Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis136,33€ 13633€
1363,30€ / 1L
Guerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 mlGuerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis78,21€ 7821€
625,68€ / 1L
Armaf Shades Blue Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Blue Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Blue Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis43,69€ 4369€
436,90€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 78,99€ ab 7899€
1579,80€ / 1L
Xerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Richwood Chypre-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 247,99€ ab 24799€
4959,80€ / 1L
Afnan Pure Musk Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Pure Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis23,14€ 2314€
231,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Porpora Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Porpora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
1549,90€ / 1L
Tiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 75 mlTiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
Tiffany & Co.Tiffany & Co. Tiffany Tiffany & Co Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 44,04€ ab 4404€
1468,00€ / 1L
Guess Seductive Homme Eau de Toilette 100 ml
GuessGuess Seductive Homme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 15,99€ 1599€
319,80€ / 1L
Acqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 mlAcqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 ml
Angebotspreis 243,99€ 24399€
1355,50€ / 1L
Michael Kors Pour Homme Absolu Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Pour Homme Absolu Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Pour Homme Absolu Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 45,99€ ab 4599€
1533,00€ / 1L
Escada Chiffon Sorbet Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Chiffon Sorbet Fruchtig-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,40€ 2840€
284,00€ / 1L
Xerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Don Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth TaylorElizabeth Taylor Diamonds and Rubies Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis14,89€ 1489€
148,90€ / 1L
Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,83€ 7883€
788,30€ / 1L
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 65,89€ ab 6589€
2196,33€ / 1L
Gritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Hysterica Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis 143,79€ 14379€
1437,90€ / 1L
Lattafa Al Nashama Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Al Nashama Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,95€ 2595€
259,50€ / 1L
Mugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / NachfüllungMugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllung
MuglerMugler Angel Fantasm Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 71,29€ 7129€
1425,80€ / 1L
Lattafa Mohra Silky Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mohra Silky Rose Blumig-Fruchtig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,22€ 1722€
172,20€ / 1L