Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dolce & Gabbana The One Pour Homme Parfum 100 mlDolce & Gabbana The One Pour Homme Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 81,99€ ab 8199€
1639,80€ / 1L
Rasasi Soryani Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Soryani Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,79€ 2679€
267,90€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Dallah Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis161,99€ 16199€
3239,80€ / 1L
Montblanc Legend Elixir Parfum 100 ml
MontblancMontblanc Legend Elixir Parfum Fougere-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis ab 31,34€ ab 3134€
1044,67€ / 1L
Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 mlValentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 55,41€ ab 5541€
1847,00€ / 1L
Rasasi Hawas for Him Kobra Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Hawas for Him Kobra Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,65€ 3465€
346,50€ / 1L
Juliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Miami Shake Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis67,87€ 6787€
678,70€ / 1L
French Avenue Fierte Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Fierte Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Fierte Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis52,49€ 5249€
656,13€ / 1L
Paris Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 mlParis Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Taskeen Caramel Cascade Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Gritti Noctem Arabs Eau de Parfum 100 mlGritti Noctem Arabs Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Noctem Arabs Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis86,59€ 8659€
865,90€ / 1L
Porsche Design Satin Woman Eau de Parfum 50 ml
Porsche DesignPorsche Design Satin Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 29,57€ 2957€
591,40€ / 1L
Memo Paris Corfu Eau de Parfum 75 mlMemo Paris Corfu Eau de Parfum 75 ml
Memo ParisMemo Paris Corfu Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis110,88€ 11088€
1478,40€ / 1L
The House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis116,59€ 11659€
1554,53€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Toilette  30 ml Dior Poison Girl Eau de Toilette  100 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Toilette
Angebotspreis ab 64,99€ ab 6499€
2166,33€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Triple Extract Men Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis88,99€ 8899€
889,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Musc Santal Eau de Parfum Intense 100 mlNarciso Rodriguez For Him Musc Santal Eau de Parfum Intense 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Him Musc Santal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 72,69€ 7269€
726,90€ / 1L
Roberto Cavalli Sweet Ferocious Eau de Parfum 75 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Sweet Ferocious Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis32,67€ 3267€
435,60€ / 1L
Creed Himalaya Eau de Parfum 50 mlCreed Himalaya Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Himalaya Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 294,79€ 29479€
2947,90€ / 1L
Rayhaan Italia Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Italia Pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Lalique Encre Indigo Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Encre Indigo Aromatisch-Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis45,90€ 4590€
459,00€ / 1L
Pana Dora Swedish Wood Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Wood Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis223,98€ 22398€
2239,80€ / 1L
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 mlParis Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml
Angebotspreis18,69€ 1869€
219,88€ / 1L
Ralph Lauren Ralph`s Club Elixir 75 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club Holzig-Orientalisch Elixir
Angebotspreis88,90€ 8890€
1185,33€ / 1L
Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 50 mlChanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Allure Sensuelle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 125,89€ ab 12589€
2517,80€ / 1L