Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Zarkoperfume Cloud Collection No.3 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Cloud Collection No.3 Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Cloud Collection No.3 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis138,99€ 13899€
1389,90€ / 1L
Byredo Black Saffron Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 209,99€ 20999€
2099,90€ / 1L
Porsche Design Woman Black Eau de Parfum 100 ml
Porsche DesignPorsche Design Woman Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,59€ 4159€
415,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch First Instinct Sheer Woman Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 21,70€ 2170€
217,00€ / 1L
Rayhaan Wolf Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Wolf Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis29,79€ 2979€
297,90€ / 1L
Givenchy Irresistible Nude Velvet Eau de Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy Irresistible Nude Velvet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis60,61€ 6061€
757,63€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 45,69€ ab 4569€
913,80€ / 1L
Electimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Persephone`s Patchouli Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo New Vision Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis30,73€ 3073€
307,30€ / 1L
Baldessarini Uomo Mare Eau de Toilette 90 ml
BaldessariniBaldessarini Uomo Mare Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 28,03€ ab 2803€
560,60€ / 1L
Paris Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 mlParis Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Khair Pistachio Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,09€ 1909€
190,90€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Fars Orientalisch Parfum
Angebotspreis172,99€ 17299€
3459,80€ / 1L
Al Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Musk Aromatisch-Moschus-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,17€ 3817€
381,70€ / 1L
Antonio Banderas The Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 mlAntonio Banderas The Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis21,91€ 2191€
219,10€ / 1L
Etat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 ml
Etat Libre d`OrangeEtat Libre d`Orange Archives 69 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 58,36€ ab 5836€
1167,20€ / 1L
Laura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 mlLaura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis29,77€ 2977€
297,70€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
Angebotspreis ab 73,89€ ab 7389€
1477,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Powerfully Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Powerfully Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 61,39€ 6139€
1227,80€ / 1L
Roberto Cavalli Nero Assoluto New Vision Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis31,55€ 3155€
315,50€ / 1L
Gritti Biassanòt Eau de Parfum 100 mlGritti Biassanòt Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Biassanòt Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 7,99€ ab 799€
3995,00€ / 1L
Pepe Jeans London Pepe Jeans For Her Eau de Parfum 80 mlParfumGroup - Default
Angebotspreis 29,09€ 2909€
363,63€ / 1L
Matière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 mlMatière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 179,89€ 17989€
1798,90€ / 1L
French Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis44,90€ 4490€
449,00€ / 1L
Essential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml
Essential ParfumsEssential Parfums Rose Magnetic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 95,50€ 9550€
955,00€ / 1L