Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Pana Dora Velvet Iris Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Velvet Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis187,25€ 18725€
1872,50€ / 1L
Atkinsons Her Majesty The Oud Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Her Majesty The Oud Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis98,89€ 9889€
988,90€ / 1L
Mercedes-Benz Ultimate Eau de Parfum 120 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Ultimate Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 37,62€ 3762€
313,50€ / 1L
The House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Just Before Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,24€ 11524€
1536,53€ / 1L
Azzaro Forever Wanted Absolu Parfum 100 mlAzzaro Forever Wanted Absolu Parfum 100 ml
AzzaroAzzaro Forever Wanted Absolu Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
1059,80€ / 1L
Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Second Song Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
The House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis156,95€ 15695€
2092,67€ / 1L
Lattafa Mayar Cherry Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mayar Cherry Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Creed Viking Eau de Parfum 50 mlCreed Viking Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Viking Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 207,99€ ab 20799€
4159,80€ / 1L
French Avenue Tropical Kiss Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Tropical Kiss Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Tropical Kiss Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis29,99€ 2999€
374,88€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait de Parfum 50 ml
Marc-Antoine BarroisMarc-Antoine Barrois Ganymede Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis254,90€ 25490€
5098,00€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 50 mlHugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 100 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Absolu Aromatisch-Holzig Parfum Intense
Angebotspreis ab 108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Burdel Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Burdel Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Ultra Violet Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Ultra Violet Eau de Parfum 120 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Ultra Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 56,99€ 5699€
949,83€ / 1L
Ted Lapidus pour Homme Black Extreme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,49€ 5249€
524,90€ / 1L
Tom Ford Oud Voyager Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Voyager Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
Rayhaan Nocturno Elixir Eau de Parfum 100 mlRayhaan Nocturno Elixir Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Nocturno Elixir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,40€ 2940€
294,00€ / 1L
Lattafa Fire оn Ice Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fire оn Ice Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
Amouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 mlAmouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Reflection 45 Man Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis422,89€ 42289€
4228,90€ / 1L
Parfums de Marly Haltane Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Haltane Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Haltane Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 329,49€ 32949€
2635,92€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Berry On Top Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Berry On Top Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Berry On Top Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis27,19€ 2719€
362,53€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Teas Me Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,28€ 3828€
382,80€ / 1L