Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,89€ 3789€
505,20€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 mlCartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis82,99€ 8299€
829,90€ / 1L
Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 mlChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 ml
ChanelChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 184,29€ 18429€
1228,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
Afnan Supremacy Purple Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Supremacy Purple Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis45,85€ 4585€
458,50€ / 1L
Porsche Design 180 Eau de Toilette 100 ml
Porsche DesignPorsche Design 180 Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 31,21€ ab 3121€
624,20€ / 1L
The House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud To the Moon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis127,64€ 12764€
1701,87€ / 1L
Rabanne Black XS for Men 2005 Eau de Toilette 100 mlRabanne Black XS for Men 2005 Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Black XS for Men 2005 Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis52,99€ 5299€
529,90€ / 1L
Amouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 mlAmouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Purpose 50 Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis495,99€ 49599€
4959,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 135,99€ 13599€
4856,79€ / 1L
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette 50 mlKarl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Bois de Santal Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 18,79€ 1879€
375,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis40,59€ 4059€
405,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
Laura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 mlLaura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis34,33€ 3433€
343,30€ / 1L
French Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,29€ 3829€
382,90€ / 1L
Pana Dora XVI Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora XVI Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis193,90€ 19390€
1939,00€ / 1L
Amouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 mlAmouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Opus XII Rose Incense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis308,34€ 30834€
3083,40€ / 1L
Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Annayake Omiyage For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Omiyage For Him Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis47,47€ 4747€
474,70€ / 1L
Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Nero Oudh Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,48€ 15348€
1534,80€ / 1L
Chloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 mlChloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 ml
ChloéChloé Chloe Nomade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Naturelle
Angebotspreis49,85€ 4985€
997,00€ / 1L
Lattafa Pride Ansaam Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ansaam Gold Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,40€ 2940€
294,00€ / 1L
French Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ravine Ginger Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,89€ 3889€
388,90€ / 1L