Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Mercedes-Benz Sea Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Sea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis42,79€ 4279€
427,90€ / 1L
By Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Paradis Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 317,89€ 31789€
3178,90€ / 1L
Creed Carmina Eau de Parfum 30 mlCreed Carmina Eau de Parfum 30 ml
CreedCreed Carmina Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 145,49€ ab 14549€
4849,67€ / 1L
Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Mugler A*Men Stellar Eau de Parfum 50 ml
MuglerMugler A*Men Stellar Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis42,96€ 4296€
859,20€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Davidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 mlDavidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 ml
DavidoffDavidoff Cool Elixir Woman Orientalisch-Vanille Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,50€ ab 5150€
1030,00€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis152,49€ 15249€
1524,90€ / 1L
Lattafa Al Noble Ameer Eau de Parfum  100 ml
LattafaLattafa Al Noble Ameer Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Frederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 150,94€ 15094€
3018,80€ / 1L
Gritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 mlGritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Violet Venom Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis143,84€ 14384€
1438,40€ / 1L
Narciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 mlNarciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Santal Musc Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis174,99€ 17499€
1749,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Purple Melancholia Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
1339,80€ / 1L
Amouage Interlude 53 Man Extrait de Parfum 100 mlAmouage Interlude 53 Man Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Interlude 53 Man Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 529,98€ 52998€
5299,80€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Creed Centaurus Eau de Parfum 50 mlCreed Centaurus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Centaurus Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 225,99€ ab 22599€
4519,80€ / 1L
Penhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 mlPenhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis206,19€ 20619€
2749,20€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Shooting Stars Allende Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis157,39€ 15739€
3147,80€ / 1L
Dior Miss Dior Parfum 80 mlDior Miss Dior Parfum 125 ml
DiorDior Miss Dior Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 173,59€ 17359€
1388,72€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
Tommy Hilfiger Impact Together Eau de Toilette 100 mlTommy Hilfiger Impact Together Eau de Toilette 50 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Impact Together Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 25,91€ 2591€
518,20€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Moka Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis164,99€ 16499€
3299,80€ / 1L
Gritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 mlGritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Kill The Lights Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis122,99€ 12299€
1229,90€ / 1L
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Rose Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,65€ 1865€
186,50€ / 1L