Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis26,85€ 2685€
537,00€ / 1L
Lattafa Angham Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml
(2)
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Lattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eternal Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Lattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 mlLattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fakhar Lattafa Extrait Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis19,59€ 1959€
195,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis159,04€ 15904€
1590,40€ / 1L
Serge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 73,99€ 7399€
1479,80€ / 1L
Zarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis76,48€ 7648€
764,80€ / 1L
Lattafa Teriaq Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Teriaq Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis34,15€ 3415€
341,50€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis40,02€ 4002€
533,60€ / 1L
Jo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 30 mlJo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,18€ ab 5018€
1672,67€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 131,69€ ab 13169€
4389,67€ / 1L
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Detour Noir Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml
(3)
Angebotspreis 29,94€ 2994€
598,80€ / 1L
Lattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 mlLattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Vintage Radio Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,39€ 2639€
263,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis67,48€ 6748€
674,80€ / 1L
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Black Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Gritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 mlGritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Mango Aoud Fruchtig-Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis135,83€ 13583€
1358,30€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis 95,69€ 9569€
765,52€ / 1L
Serge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens Santal Majuscule Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,99€ 7199€
1439,80€ / 1L
Hermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 100 mlHermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 50 ml
HermèsHermès Eau de Basilic Pourpre Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis 49,35€ 4935€
493,50€ / 1L
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Mountain Pepper Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,29€ 2829€
565,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllung
(5)
Angebotspreis ab 66,49€ ab 6649€
2216,33€ / 1L
Lattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 mlLattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ejaazi Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis12,69€ 1269€
126,90€ / 1L