Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

SoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Eau de Parfum 30 ml
SoOudSoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis73,51€ 7351€
2450,33€ / 1L
Tom Ford Figue Érotique Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Figue Érotique Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 349,99€ 34999€
6999,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Dream Sea Aquatisch-Gourmand-Holzig-Vanille-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis139,98€ 13998€
2799,60€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis319,99€ 31999€
3199,90€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Reserve Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Reserve Blumig-Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 104,90€ ab 10490€
2098,00€ / 1L
Amouage Lineage Eau de Parfum 100 mlAmouage Lineage Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Lineage Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis309,99€ 30999€
3099,90€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,95€ 4095€
546,00€ / 1L
Xerjoff Casamorati Casa Futura Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
2383,00€ / 1L
Franck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Absolute Shadow Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis74,39€ 7439€
743,90€ / 1L
Armaf Ombre D`Or Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Ombre D`Or Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
418,53€ / 1L
Electimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Jupiter Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis119,01€ 11901€
1190,10€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Franck Boclet Eccentric Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Eccentric Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis76,39€ 7639€
763,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Elixir de Parfum 250 ml
Angebotspreis136,49€ 13649€
545,96€ / 1L
Philly & Phill Date me in Downtown Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Date me in Downtown Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Date me in Downtown Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Romeo on the Rocks Eau de Parfum 1.5 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Romeo on the Rocks Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis132,26€ 13226€
2645,20€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Cherry Ink Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Cherry Ink Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Cherry Ink Aromatisch-Fruchtig-Gourmand-Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis124,89€ 12489€
2497,80€ / 1L
Xerjoff Duran Duran Black Moonlight Parfum 50 ml
Angebotspreis223,22€ 22322€
4464,40€ / 1L
Atelier Des Ors Larmes du Desert Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Larmes du Desert Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,98€ 13098€
1309,80€ / 1L
Armaf Club de Nuit Bling Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Bling Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,49€ 4049€
539,87€ / 1L
Arabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 mlArabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis23,92€ 2392€
299,00€ / 1L
Goldfield & Banks Blue Cypress Parfum 100 ml
Angebotspreis120,99€ 12099€
1209,90€ / 1L