Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Frederic Malle L`Eau D`Hiver Eau de Toilette 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle L`Eau D`Hiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 188,19€ 18819€
3763,80€ / 1L
Amouroud White Hinoki Eau de Parfum 100 ml
AmouroudAmouroud White Hinoki Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis138,45€ 13845€
1384,50€ / 1L
Maison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 30 mlMaison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 100 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Lys Solaberg Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 83,09€ ab 8309€
2769,67€ / 1L
Al Haramain Oudh Burma Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Oudh Burma Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis44,99€ 4499€
599,87€ / 1L
French Avenue Nabatieh Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nabatieh Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis37,90€ 3790€
421,11€ / 1L
Xerjoff Louis XV 1722 Eau de Parfum 50 mlXerjoff Louis XV 1722 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Louis XV 1722 Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis184,89€ 18489€
3697,80€ / 1L
Boadicea the Victorious Bodacious Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis183,19€ 18319€
1831,90€ / 1L
Thameen Blue Heart Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Blue Heart Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis120,99€ 12099€
2419,80€ / 1L
Xerjoff Alexandria Orientale Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Alexandria Orientale Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,79€ 20679€
4135,80€ / 1L
French Avenue Genesis Capricorn Eau de Parfum 90 mlFrench Avenue Genesis Capricorn Eau de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Genesis Capricorn Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
455,44€ / 1L
Moncler Les Roches Noires Eau de Parfum  200 ml
MonclerMoncler Les Roches Noires Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 70,58€ ab 7058€
705,80€ / 1L
Goldfield & Banks Velvet Splendour Parfum Concentrate 100 ml
Angebotspreis97,27€ 9727€
972,70€ / 1L
Al Haramain Opulent Saffron Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Opulent Saffron Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,79€ 3479€
347,90€ / 1L
Pana Dora Nordhaven Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Nordhaven Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis213,22€ 21322€
2132,20€ / 1L
Zarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Dreamer Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,81€ 8181€
818,10€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris 724 Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis ab 149,90€ ab 14990€
4282,86€ / 1L
Amouage Sequence Essence de Parfum 100 mlAmouage Sequence Essence de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Sequence Blumig-Holzig-Moschus Essence de Parfum
Angebotspreis359,69€ 35969€
3596,90€ / 1L
French Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis40,90€ 4090€
409,00€ / 1L
Arabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige Uhud Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,38€ 3738€
373,80€ / 1L
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 mlZimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Tiramisu Coco Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Vetiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 276,69€ 27669€
2766,90€ / 1L
Electimuss Puritas Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Puritas Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Puritas Blumig-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis152,99€ 15299€
1529,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Frustration Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis121,89€ 12189€
1218,90€ / 1L
Lattafa Natural Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Natural Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,29€ 2229€
222,90€ / 1L