Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Electimuss Celestial Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Celestial Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Celestial Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis152,40€ 15240€
1524,00€ / 1L
Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Magnetic Blend 7 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis168,99€ 16899€
1877,67€ / 1L
Xerjoff P.33 Blank Page Edition Parfum 100 ml
Angebotspreis190,59€ 19059€
1905,90€ / 1L
French Avenue Diwani Cairo Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Cairo Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis41,84€ 4184€
418,40€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Iris Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Iris Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis36,39€ 3639€
363,90€ / 1L
Philly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Naughty by Nature Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Faith for Fantasy Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Faith for Fantasy Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Faith for Fantasy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis163,19€ 16319€
1631,90€ / 1L
Philly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Eve Goes Eden Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Easy for Ecstasy Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Easy for Ecstasy Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Easy for Ecstasy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
7345,00€ / 1L
Jo Malone London Orange Marmalade Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
1659,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 6 Jasmin, Sandalwood, Oriental Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis89,99€ 8999€
899,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Mango Affogato Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Lattafa Mishlah Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mishlah Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,99€ 3299€
329,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Banana Rush Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis81,59€ 8159€
815,90€ / 1L
Courreges Seconde Peau Eau de Parfum 50 ml
CourregesCourreges Seconde Peau Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 37,99€ 3799€
759,80€ / 1L
Electimuss Aurora Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Aurora Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Aurora Blumig-Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis105,99€ 10599€
1059,90€ / 1L
Bond No.9 Central Park West Eau de Parfum 50 ml
Bond No.9Bond No.9 Central Park West Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis102,89€ 10289€
2057,80€ / 1L
Lattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis36,69€ 3669€
366,90€ / 1L
Frederic Malle Noir Epices Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Noir Epices Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis287,89€ 28789€
2878,90€ / 1L
Al Haramain 50 Years Golden Oud Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain 50 Years Golden Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis44,99€ 4499€
449,90€ / 1L
Franck Boclet Eccentric Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Eccentric Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis76,39€ 7639€
763,90€ / 1L
Franck Boclet Woodstock Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Woodstock Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis71,76€ 7176€
717,60€ / 1L
Franck Boclet Crime Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Crime Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Crime Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis77,99€ 7799€
779,90€ / 1L
Lattafa La African Drummer Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa La African Drummer Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,69€ 3269€
326,90€ / 1L